NewsVideospiel

Die nominerten für die “The Game Awards” 2018 sind bekannt.

Wie jedes Jahr, werden auch in diesem Jahr die “The Game Awards” verliehen und so wurden jetzt schon mal die Nominerten bekannt gegeben. Darunter Red Dead Redemption 2, Destiny 2: Forsaken und viele andere Triple-A-Games.

Hier eine kleine Auflistung aller Nominierten in allen Kategorien.

GAME OF THE YEAR

BEST ONGOING GAME

BEST GAME DIRECTION

BEST NARRATIVE

BEST ART DIRECTION

BEST SCORE/MUSIC PRESENTED BY SPOTIFY

BEST AUDIO DESIGN PRESENTED BY DOLBY

BEST PERFORMANCE

  • Bryan Dechart as Connor, Detroit: Become Human
  • Christopher Judge as Kratos, God of War
  • Melissanthi Mahut as Kassandra, Assassin’s Creed Odyssey
  • Roger Clark as Arthur Morgan, Red Dead Redemption 2
  • Yuri Lowenthal as Peter Parker, Marvel’s Spider-Man

GAMES FOR IMPACT

  • 11-11 Memories Retold (Digixart / Aardman Animations / BANDAI NAMCO Entertainment)
  • Celeste (Matt Makes Games)
  • Florence (Mountains / Annapurna Interactive)
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
  • The Missing: JJ Macfield and the Island of Memories (White Owls / Arc System Works)

BEST INDEPENDENT GAME

  • Celeste (Matt Makes Games)
  • Dead Cells (Motion Twin)
  • Into the Breach (Subset Games)
  • Return of the Obra Dinn (3909 LLC)
  • The Messenger (Sabotage Studio)

BEST MOBILE

  • Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
  • Florence (Mountains / Annapurna Interactive)
  • Fortnite (Epic Games)
  • PUBG MOBILE (Lightspeed & Quantum / Tencent Games)
  • Reigns: Game of Thrones (Nerial / Developer Digital)

BEST VR/AR Game

  • ASTRO BOT Rescue Mission (SIE Japan Studio / SIE)
  • Beat Saber (Beat Games)
  • Firewall Zero Hour (First Contact Entertainment / SIE)
  • Moss (Polyarc Games)
  • Tetris Effect (Resonair / Enhance, Inc)

BEST ACTION GAME

BEST ACTION/ADVENTURE GAME

BEST ROLE PLAYING GAME

BEST FIGHTING

  • BlazBlue: Cross Tag Battle (Arc System Works)
  • Dragon Ball FighterZ (Arc System Works / BANDAI NAMCO Entertainment)
  • Soul Calibur VI (Bandai Namco Studios / BANDAI NAMCO Entertainment)
  • Street Fighter V Arcade (Dimps / Capcom)

BEST FAMILY GAME

  • Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo)
  • Nintendo Labo (Nintendo EPD / Nintendo)
  • Overcooked 2 (Ghost Town Games / Team 17)
  • Starlink: Battle for Atlas (Ubisoft Toronto / Ubisoft)
  • Super Mario Party (NDCube / Nintendo)

BEST STRATEGY GAME

  • BATTLETECH (Harebrained Schemes / Paradox Interactive)
  • Frostpunk (11 bit studios)
  • Into the Breach (Subset Games)
  • The Banner Saga 3 (Stoic Studio / Versus Evil)
  • Valkyria Chronicles 4 (Sega CS3 / Sega)

BEST SPORTS/RACING

BEST MULTIPLAYER GAME

Best Student Game

  • Combat 2018 (Inland Norway University of Applied Sciences – Norway)
  • Dash Quasar (UC Santa Cruz, USA)
  • JERA (Digipen Bilbao – Spain)
  • LIFF (ISART Digital – France)
  • RE: Charge (MIT – USA)

Best Debut Indie Game

  • Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
  • Florence (Mountains)
  • Moss (Polyarc Games)
  • The Messenger (Sabotage Studio)
  • Yoku’s Island Express (Villa Gorilla)

BEST ESPORTS GAME

  • CS:GO
  • Dota 2
  • Fortnite
  • League of Legends
  • Overwatch

BEST ESPORTS PLAYER

  • Dominique “SonicFox” McLean (Echo Fox)
  • Hajime “Tokido” Taniguchi
  • Jian “Uzi” Zi-Hao (Royal Never Give Up)
  • Oleksandr “s1mple” Kostyliev (Natus Vincere)
  • Sung-hyeon “JJoNaK” Bang (New York Excelsior)

BEST ESPORTS TEAM

  • Astralis (CS:GO)
  • Cloud 9 (LoL)
  • Fnatic (LoL)
  • London Spitfire (OW)
  • OG (Dota 2)

BEST ESPORTS COACH

  • Bok “Reapered” Han-gyu (Cloud9)
  • Cristian “ppasarel” Banaseanu (OG)
  • Danny “zonic” Sorensen (Astralis)
  • Dylan Falco (Fnatic)
  • Jakob “YamatoCannon” Mebdi (Team Vitality)

BEST ESPORTS EVENT

  • CS:GO – Eleague Major: Boston 2018
  • EVO 2018
  • League of Legends World Championship
  • Overwatch League Grand Finals
  • Dota 2 – The International 2018

BEST ESPORTS HOST

  • Alex “Goldenboy” Mendez
  • Alex “Machine” Richardson
  • Anders Blume
  • Eefje “Sjokz” Depoortere
  • Paul “RedEye” Chaloner

BEST ESPORTS MOMENT

  • CS:GO: C9 Comeback Win in Triple OT vs FAZE
  • LoL Worlds: G2 Beating RNG
  • LoL Worlds: KT vs IG Base Race
  • Dota 2: OG’s Massive Upset of LGD
  • DragonballZ: SonicFox Side Switch Against Go1

CONTENT CREATOR OF THE YEAR

  • Dr. Lupo
  • Myth
  • Ninja
  • Pokimane
  • Willyrex
Tags:

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.